Вы находитесь здесь: Главная > ORIJEN для собак > Сухой корм для пожилых собак Orijen Senior

Сухой корм для пожилых собак Orijen Senior

Корм для пожилых собак Orijen Senior Orijen Senior – сухой корм для пожилых собак всех пород

С возрастом организм менее эффективно усваивает белки, которые очень важны для работы мышц и оптимального состояния здоровья. Помимо возросшей необходимости в большем количестве диетического белка, сухой корм для пожилых собак должен содержать меньшее количество калорий, а меньшее количество углеводов улучшает инсулиновую резистентность.

C возрастом в организме собак снижается эффективность переваривания белков, жизненно необходимых для их хорошего самочувствия — поэтому для поддержания общего физического состояния на оптимальном уровне собакам необходим сухой корм с высоким уровнем белков.
Сухой корм ORIJEN SENIOR содержит множество мясных ингредиентов полных протеина (75%), к поеданию которых по своей природе приспособлены все собаки. В его состав входят: мясо выращенных на «свободном выгуле» цыпленка и индейки, цельные яйца и выловленная на воле рыба.

АНАЛИЗ

БОГАТ БЕЛКАМИ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (38%)
Для отражения природного рациона питания и обеспечения достаточного для вашей пожилой собаки количества пищевых белков корм ORIJEN на 75% состоит из домашней птицы, яиц и рыбы. Благодаря такой насыщенности мясными и рыбными ингредиентами обеспечивается биологически соответствующий уровень белков 38%.

УМЕРЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЖИРОВ (15%)
Незаменимыми элементами для поддержания оптимального здоровья всех собак являются животные жиры и рыбий жир. Жиры в кормах ORIJEN всегда животного происхождения (никогда в качестве источника не используются растительные масла). Более 90% жиров поступают из природных источников — из наших свежих рыбных и мясных ингредиентов.

ОМЕГА-3 жирные кислоты (ДГК, ЭПК) из СВЕЖЕЙ РЫБЫ (0,6%, 0,3%)
Свежая рыба является превосходным источником таких Омега-3 жирных кислот, как ДГК (докозагексаеновая) и ЭПК (эйкозапентаеновая). Эти важнейшие питательные вещества, незаменимые для иммунной и нервной систем вашей собаки, а также для нормального состояния её кожи и шерсти, отсутствуют в растительных маслах.

БЕЗ ЗЕРНОВЫХ и с ОГРАНИЧЕННЫМ УРОВНЕМ УГЛЕВОДОВ (25%)
В природном рационе питания содержится мало углеводов (зачастую они вообще отсутствуют). Именно поэтому в составе корма ORIJEN SENIOR приблизительно вдвое меньше углеводов, нежели в традиционных кормах для собак.

ОГРАНИЧЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ КАЛЬЦИЯ и ФОСФОРА (1,6%, 1,4%)
Потенциальный переизбыток кальция и фосфора в высокопротеиновых кормах для собак является причиной для серьезного беспокойства. Высокое содержание в таких кормах куриной муки или муки индейки, являющихся богатыми источниками минеральных веществ, приводит к сильному превышению нормы содержания кальция и фосфора — 2,5% и 1,6% соответственно.

НАТУРАЛЬНЫЕ ГЛЮКОЗАМИН и ХОНДРОИТИН (1400мг, 1200мг)
Благодаря высокому уровню содержания в кормах ORIJEN свежей домашней птицы, мяса и рыбы организм животных обеспечен натуральными источниками глюкозамина и хондроитина — веществами, способствующими восстановлению и поддержанию здоровья суставов вашей пожилой собаки.

ОТОБРАННЫЕ ВЕТЕРИНАРНЫМИ ВРАЧАМИ ФИТОКОМПОНЕНТЫ
Удовлетворяя потребность собак в элементах, которые в дикой природе они получают при инстинктивном поедании различных трав и растений, фитокомпоненты способствуют улучшению обмена веществ, укрепляют и прекрасно чистят организм, выводя из него токсины

ГАРАНТИЯ ПИТАТЕЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ
Корм ORIJEN SENIOR DOG соответствует уровню питательных веществ, указанному в профилях состава корма для собак ВСЕХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП, разработанных AAFCO (американской ассоциацией по контролю за качеством корма).

Гарантированный анализ
Белок (min.)38.0%
Жир (min.)15.0%
Клетчатка (max.)5.0%
Влажность (max.)10.0%
Кальций (min./max.)1.4% / 1.6%
Фосфор(min./max.)1.2% / 1.4%
Омега-6 жирные кислоты (min.)2.5%
Омега-3 жирные кислоты (min.)1%
ДГК (min.)0.6%
ЭПК (min.)0.3%
AA (min.)0.12%
Углеводы (max.)25%
Зола(max.)7.5%
Таурин (min.)0.35%
Глюкозамин (min.)1400 мг/кг
Хондроитин (min.)1200 мг/кг
Microorganisme (min.)120M cfu/kg
ph5.5
РАСТИТЕЛЬНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ
Корень цикория700 мг/кг
Корень солодки500 мг/кг
Корень ангелики350 мг/кг
Пажитник350 мг/кг
Цветы календулы350 мг/кг
Фенхель лекарственный350 мг/кг
Листья перечной мяты300 мг/кг
Цветы ромашки300 мг/кг
Корень одуванчика150 мг/кг
Чабер садовый150 мг/кг
ВИТАМИНЫ
Витамин A16 ВИТАМИНЫ
Витамин D31 ВИТАМИНЫ
Витамин E400 МЕ/кг
Витамин B10.9 мг/кг
Витамин B120.5 мг/кг
Тиамин50мг/кг
Рибофлавин45 мг/кг
Ниацин450 мг/кг
Пантотеновая кислота (B5)50 мг/кг
Пиридоксин (B6)38 мг/кг
Биотин1 мг/кг
Фолиевая кислота5.2 мг/кг
Холин2700 мг/кг
Аскорбиновая кислота55 мг/кг
Бета-каротин0.44 мг/кг
АМИНОКИСЛОТЫ
Таурин0.3%
Лизин2.45%
Триптофан0.38%
Треонин1.5%
Тирозин0.98%
Метионин0.8%
Изолейцин1.5%
Лейцин2.9%
Валин1.85%
Аргинин2.2%
Фенилаланин1.6%
Гистидин0.8%
Цистин0.35%
Acide glutamiquemissing
МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА (фактически)
Натрий0.4%
Хлор0.64%
Калий0.77%
Магний0.1%
Сера0.4%
Марганец27 мг/кг
Кобальт0.47 мг/кг
Селен0.9 мг/кг
Железо240 мг/кг
Цинк200 мг/кг
Медь26 мг/кг
Йод0.18 мг/кг

Ингредиенты в составе корма ORIJEN SENIOR находятся в биологически соответствующем соотношении: 75.25.0 (75% мяса, 25% фруктов и овощей, 0% злаков). Для сохранения заложенных природой ценных свойств все ингредиенты проходят медленную обработку при низких температурах.

Природный рацион питания животных носит сезонный характер и отличается разнообразием. Поэтому в состав корма ORIJEN SENIOR входит шесть видов свежего мяса, включая мясо выращенных на «свободном выгуле» цыпленка и индейки, куриную печень и цельные яйца, а также разные виды выловленной на воле рыбы.

Вместо высокогликемических зерновых культур, таких как кукуруза, пшеница или белый рис, в корме ORIJEN SENIOR содержится полный набор канадских фруктов и овощей в которых содержится ограниченное количество углеводов, но в то же время они являются источником важных витаминов, минеральных и защитных питательных веществ в натуральной и биодоступной форме.
Для соответствия природному рациону питания собак в составе корма ORIJEN SENIOR зерновые культуры отсутствуют полностью, а уровень углеводов ограничен.
В корме ORIJEN SENIOR содержится морская и пресноводная рыба мирового класса, которая вылавливается с соблюдением соответствующих норм в нашем регионе и ДОСТАВЛЯЕТСЯ СВЕЖЕЙ. Именно поэтому наши рыбные ингредиенты буквально переполнены натурпльными, не подвергавшимися переработке жирными кислотами Омега-3 (ДГК, ЭПК).

ИНГРЕДИЕНТЫ

Свежее мясо цыпленка без костей*, дегидрированное мясо цыпленка, свежее филе лосося*, дегидрированное мясо индейки, картофель, дегидрированное мясо сельди, батат, горох, клетчатка гороха, свежая индейка без костей*, свежие цельные яйца*, свежая куриная печень*, свежее филе озерного сига*, свежее филе судака*, вяленая на солнце люцерна, куриный жир (сохраненный с помощью смеси токоферолов), сухие экологически чистые водоросли, тыква, корень цикория, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, черника, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, ромашка, одуванчик, чабер садовый, розмарин, витамин A, витамин D3, витамин E, ниацин, тиамин мононитрат, рибофлавин, кальция пантотенат, пиридоксин, фолиевая кислота, биотин, витамин B12, протеинат цинка, протеинат железа, протеинат марганца, протеинат меди, селеновые дрожжи, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium.

* ДОСТАВЛЯЕТСЯ СВЕЖИМ — не содержит консервантов и не подвергается заморозке.

Ни один сухой корм для собак в мире не может соперничать со свежими ингредиентами ORIJEN (включающими домашнюю птицу, рыбу и мясо) по качеству и количеству.

БИОЛОГИЧЕСКИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КАЛОРИЙ

В корме для собак имеется три источника калорий: белки, жиры и углеводы.

Белки и жиры незаменимы для организма собак; углеводы же таковыми не являются. Фактически собаки не испытывают абсолютно никакой потребности в углеводах.Простые углеводы из риса и кукурузы вызывают скачки уровня сахара в крови.Когда углеводы не используются в качестве источника энергии, они накапливаются в организме в виде жира. Углеводы — это основная пищевая причина излишнего веса у собак.

За счет предоставления большего числа калорий из белков и жиров, а также меньшего числа калорий из углеводов, корм ORIJEN способствует снижению риска возникновения ожирения, резистентности к инсулину или диабета.

СОДЕРЖАНИЕ и РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КАЛОРИЙ
Величина обменной энергии для корма ORIJEN SENIOR составляет 3400 ккал/кг или 395 ккал на чашку объемом 250мл (115г).

Для поддержания здоровья на оптимальном уровне калории распределяются следующим образом: 40% поступает из белков, 22% из фруктов и овощей, а 38% из жиров.

Вес собакиПоддержание веса
Снижение веса


1-5 кг60-105 г60-90 г
5-10 кг105-150 г90-115 г
10-20 кг150-235 г115-190 г
20-35 кг235-330 г190-270 г
35-50 кг330-440 г270-350 г
50-65 кг440-550 г350-450 г

 

Orijen сухой корм для кошек и собак Канада>>

Комментарии закрыты.

WordPress SEO fine-tune by Meta SEO Pack from Poradnik Webmastera