УПРАЖНЕНИЯ С Пуллер

Пуллер для собак от CollarБольшинство проблем, с которыми сталкивается владелец собаки, а именно:
— излишняя агрессия
— порча предметов интерьера
— непослушание
— болезни, в т.ч. болезни опорно-двигательного аппарата
— излишний вес и ожирение
вызваны в основном ОДНОЙ причиной — недостатком физической и психоэмоциональной нагрузки.
Уникальность ПУЛЛЕРА (Puller) заключается в том, что он способен дать необходимую нагрузку и при этом владелец собаки не будет тратить больше времени на выгул.

Всего 3 простых упражнения, в течении 20 минут дадут собаке нагрузку равную 5 км бега в интенсивном режиме или 2-х часовое занятие с инструктором на площадке.

1. УПРАЖНЕНИЕ БЕГ. 

При выполнении  этого упражнения два предмета дают возможность заставить бегать собаку не снижая темпа, нужное количество времени и на более длинные дистанции (при наличии таковых).  В городских условиях, если мало места, поддерживает высокий темп на коротких дистанциях. При отсутствии навыка подачи предмета, легко переключить на другой предмет, тем самым продолжив упражнение. Материал из которого сделан аксессуар очень легкий как для хозяев, так и для собак, а форма позволяет пуллеру прекрасно катиться, (палку или мячик так не бросишь) и собаке намного азартней преследовать предмет.


2. УПРАЖНЕНИЕ ПРЫЖКИ. 

Основной смысл этого упражнения в двух предметах, потому что в данном случае это не аппортировочный предмет, а тренировочный снаряд и нет смысла в одном предмете, как не имеет смысла одна боксерская перчатка.  Один предмет ограничивает тренинг точно так же, как ограничена тренировка с одной боксерской перчаткой. Puller способствует развитию концентрации внимания и быстрой реакции на действия тренера (владельца собаки). Тренинг с пуллером для молодой собаки поможет создать прочный фундамент на который  можно будет поставить программу обучения любой сложности, потому как переключения с быстрых действий на торможение не будет представлять сложности. Поочередно давайте возможность собаке в прыжке завладеть игрушкой и не выпуская его из рук предложите второй предмет, тем самым обучая собаку делать перехват. Постепенно увеличивайте высоту прыжков, интенсивность и частоту перехватов.
— материал полностью безопасен для зубов животного, таким образом собака может насладиться работой в полную силу, не рискуя травмироваться  или со временем стереть зубы, а форма пуллера при отработке упражнения «прыжки» предохраняет от возможных травм и от случайных укусов (это часто происходит при попытке сделать подобное упражнение с палкой или мячиком), также это упражнение безопасно для собаки при неправильном захвате предмета.


3. УПРАЖНЕНИЕ ВЫТЯГИВАНИЕ (ПЕРЕТЯГИВАНИЕ).

Поочередно предлагая вытягивать puller, хозяин может научить собаку правильной хватке, а также навыку подавать предмет в руку. Также, при отработке этого упражнения, активно работают те группы мышц, которые не получали достаточной нагрузки при «беге» и «прыжках». Материал, из которого сделан аксессуар, спокойно выдерживает такую нагрузку, щадя от излишних стрессов челюсти амортизирующим эффектом.

УПРАЖНЕНИЯ PULLER MAXI.

Компания COLLAR презентовала новый PULLER MAXI, с помощью которого владельцы собак смогут научить своих питомцев правильной хватке и развить челюсти у своей собаки. Также разработан специальный комплекс упражнений, наиболее подходящий к работе с новым PULLER MAXI.

  1. ПОДВИСАНИЕ. Собака может висеть на PULLER MAXI всей своей массой. Вы можете просто подвесить PULLER MAXI, закрепить с помощью веревки или раскручивать собаку вокруг себя, отрывая ее от земли. Идеально подходит для СПРИНГПОЛА http://www.youtube.com/watch?v=FGvG1TKBKEY
  2. ПЕРЕТЯЖКИ. С PULLER MAXI можно перетягивать не только одну собаку (как с обычным PULLER), а сразу две. А также, можно давать играть в перетяжки одновременно двум собакам самостоятельно.
  3. ПЛАВАНИЕ. За счет своего большого размера PULLER MAXI прекрасно видно на воде, в т.ч. и в море, даже при наличии волн (упражнение доступно и для других размеров PULLER, но чем меньше размер, тем хуже виден снаряд в воде).

ПОДРОБНЕЕ о PULLER

Вернуться на Главную

Посмотреть Акции

WordPress SEO fine-tune by Meta SEO Pack from Poradnik Webmastera